ВИНИРЫ

ВИНИРЫ

Установка виниров относится к щадящим эффективным методам реставрации и защиты зубов. В некоторых случаях она является достойной альтернативой традиционной композитной пломбе или коронке.

ПОКАЗАНИЯ К УСТАНОВКЕ

Винир представляет собой тонкую накладку на переднюю (вестибулярную) поверхность зуба. Толщина микропротеза составляет около 0,3-0,5 мм, благодаря чему в большинстве случаев требуется минимальное препарирование эмали или можно обойтись без обработки зуба.

Врач может порекомендовать установку виниров пациенту со следующими патологиями и дефектами зубного ряда:

  • повышенная стираемость зубов;
  • потемнение и пигментация зубной эмали, не поддающиеся отбеливанию, старые пломбы;
  • щели (диастемы) между зубами;
  • повреждения эмали (сколы, трещины);
  • кривизна и скученность зубов;
  • заметное смещение центральной линии зубной дуги.

В каждом из этих случаев виниры оптимальным образом решают проблему эстетического характера, что особенно важно для пациентов, мечтающих о красивой улыбке.

МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ВИНИРОВ

Виниры изготавливаются из композитов, циркония и керамики (фарфора). Композитные микропротезы может создать и установить стоматолог-терапевт (без помощи зубных техников) прямо во рту пациента (прямой метод). При этом композит достаточно хрупок и недолговечен, максимальный срок службы такого винира – 3-5 лет. Также в силу своих физических свойств композит быстро впитывает красители и теряет блеск, материал скалывается и «обрастает» кариесом по периметру.

Виниры из диоксида циркония с плотным каркасом отличаются высокой прочностью, но не обладают эстетичностью. Для их установки требуется глубокое препарирование зуба, и, что более важно, они с имеют низкие показатели сцепления с эмалью.

Современный золотой стандарт — керамические виниры, обладающие рядом неоспоримых преимуществ:

  • непревзойденная эстетичность;
  • отсутствие усадки;
  • минимальная толщина;
  • полное соответствие цвету соседних зубов;
  • высокая прочность;
  • превосходная адгезия;
  • устойчивость к окрашиванию и потемнению;
  • длительный срок службы.

Благодаря цифровым технологиям мы можем изготавливать виниры в максимально сжатые сроки.

ТЕХНОЛОГИЯ УСТАНОВКИ КЕРАМИЧЕСКИХ ВИНИРОВ

ТЕХНОЛОГИЯ УСТАНОВКИ КЕРАМИЧЕСКИХ ВИНИРОВ

1

Подготовка зубов к установке накладок (виниров) начинается с диагностических снимков и осмотра полости рта, снятия слепков

2

WoxUp — восковое моделирование будущих зубов, выбор типа и параметров улыбки позволяет до начала лечения применить и увидеть результат

3

MockUp (макет) — перенос смоделированных зубов в полость рта — позволяет до начала лечения примерить и увидеть результат будущей улыбки

4

Проводится щадящее препарирование, максимально сохраняя зубные ткани и обеспечивая надежную фиксацию микропротезов

5

После обтачивания стоматолог-ортопед снимает оттиск зуба и отправляет его зубным техникам, затем устанавливает временный винир, с помощью Mockup (макета)

6

После изготовления фарфоровой накладки задача зубного техника — раскрасить винир в полном соответствии с выбранными пациентом цветом и прозрачностью

На втором приеме врач фиксирует микропротез специальным цементом.

Превосходный косметический эффект и долговечность винира гарантируется слаженными профессиональными действиями опытного стоматолога-ортопеда и зубного техника.

СТОИМОСТЬ

Керамический E-maxвинир — 11 500, 16 000 или 25 000 руб.

Данная процедура выполняется в нашей клинике врачами профессионалами, она совершенно безболезненна и не вызывает у пациента неприятных ощущений. Чтобы узнать о ней подробнее и пройти предварительный осмотр, позвоните нам запишитесь на прием в удобное для вас время.

СТОИМОСТЬ

Керамический E-maxвинир —
11 500, 16 000 или 25 000 руб.

Данная процедура выполняется в нашей клинике врачами профессионалами, она совершенно безболезненна и не вызывает у пациента неприятных ощущений. Чтобы узнать о ней подробнее и пройти предварительный осмотр, позвоните нам запишитесь на прием в удобное для вас время.